В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся школьный бал для первых выпускников классов Предуниверситария МЭИ

DSC_0962

Торжественное мероприятие проходило 29 июня в ДК ВГС. Под классическую музыку 11М класс в сопровождении классного руководителя Людмилы Наумовой прошествовал в зал по красной дорожке.

29 выпускников классов Предуниверситария МЭИ – уникального городского образовательного проекта приветствовали глава г. Волжского Игорь Воронин, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов, директор МОУ СШ №14 «Зеленый шум» Алла Давыдова, учителя, родители и друзья.

Важной частью торжественного вечера стало вручение аттестатов, благодарственных писем и грамот выпускникам. Аттестат с отличием и золотую медаль получила Анна Жидкова, а благодарственные письма от имени ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева были вручены: Андрею Сидору, Алексею Бочарову, Анне Жидковой, Анастасии Козыревой, Нелли Котолкян, Владиславу Морозову, Олесе Омельченко, Семену Попову, Марии Вишневецкой. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов поздравил выпускников с праздником, отметил их высокий результат по ЕГЭ (выше 200 баллов) и выразил желание увидеть их в рядах студентов филиала, а Анастасии Котенко и Андрею Сидору за высокие результаты по предпрофессиональной подготовке и активное участие в жизни института директор филиала вручил сертификаты на поездку в летнюю школу Технического университета г. Ильменау (Германия).

Атмосферу праздника в зале создавали яркие и зажигательные выступления творческих коллективов г. Волжского. Теперь новоиспеченных абитуриентов ждет поступление в вуз и новая активная жизнь.