В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное награждение победителей в отборочном этапе Х Конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» организаций бизнес-сектора «Электроэнергетика» в Волгоградском регионе

DSC_0835

Впервые наравне с профессионалами в конкурсе приняли участие студенты филиала.

В течение трех дней, с 25 по 27 июня, в филиале «НИУ «МЭИ» в городе Волжском конкурсанты проходили сложные испытания на проверку своих теоретических знаний и практических навыков с использованием стендов, тренировочных комплексов и тестовых программ, предоставленных вузом.

Чтобы одержать победу в конкурсе, необходимо было показать не только безупречное выполнение технологических операций, но и знать нормативно-техническую документацию, ликвидировать аварийную ситуацию, оказать неотложную помощь условно пострадавшим и многое другое. Конкурс проходил по восьми номинациям. Показатели студентов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском не пошли в зачет, но приятно удивили конкурсную комиссию высокими баллами.

Отметим, что среди победителей и призеров – выпускники филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Так, 1-е место в номинации «Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций» завоевал Александр Ломтев (ВТЭЦ ООО «Тепловая генерация г. Волжского»), 1-е место в номинации «Машинист ЦТЩУ котлами» присвоено Александру Степурину (ВТЭЦ ООО «Тепловая генерация г. Волжского»), 1-е место в номинации «Старший машинист котельного оборудования» Алексей Волков (Волжская ТЭЦ ООО «Тепловая генерация г. Волжского»), 3-е место в номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» получил Николай Шидловский (ВТЭЦ ООО «Тепловая генерация г. Волжского»), 3-е место в номинации «Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики» завоевал Максим Фролов (ВТЭЦ ООО «Тепловая генерация г. Волжского»).

Теперь победителям предстоит защищать честь компании в соревнованиях федерального уровня. Второй этап конкурса с участием всех предприятий по направлению «Электроэнергетика» ПАО «ЛУКОЙЛ» пройдет в августе 2019 года на базе филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.