Студенческий строительный отряд «Анкер» приступил к работе в ПО «Левобережные электрические сети»

Анкер
20 бойцов знакомятся с производственными процессами и, нарабатывая собственный опыт, постигают основы профессии энергетика.
Студенты были распределены в разные службы: службу линий электропередачи, распределительные электросети, службу распределительных сетей, службу подстанции и службу изоляции и защиты от перенапряжения. Командир отряда Дмитрий Грязин отмечает: «В основном мы занимаемся технической проектной документацией, готовим компьютерные чертежи. Практика всегда интересна, а пока у нас 2-я группа допуска по электробезопасности, которая является начальной ступенью в профессиональной карьере, с электроустановками мы не работаем».
Через месяц студенты отправятся на две недели в Учебный центр Волгоградского филиала компании «Россети Юг» в село Кабардинка в Краснодарском крае. В учебном центре, в рамках сотрудничества вуза и предприятия в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов, для стройотрядовцев предусмотрены занятия по профмастерству и культурно-спортивная программа.