29 июля отборочная комиссия филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском сообщила о первом зачислении льготных абитуриентов в ряды студентов вуза

TM1Y5vLFSKk

В числе зачисленных – студенты-целевики от предприятий г. Волжского и Волгоградской области, таких как филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей – филиал ОАО «ФСК ЕЭС», АО «ВТЗ», ООО «Тепловая генерация г. Волжского», МУП «Тепловые сети» – г. Котельниково. Всего заявлений на бюджетные места подали больше 400 человек из разных регионов и городов страны: Сочи, Москва, Камышин, Урюпинск, Когалым, Саратовская и Астраханская области, Ямало-Ненецкий АО, Кабардино-Балкарская Республика.
Приказ о зачислении в первую волну выйдет 3 августа, а до 1 августа отборочная комиссия продолжит принимать оригиналы аттестатов. Напомним, что по направлениям подготовки обучения «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника» открыт прием на 100 бюджетных мест, а в магистратуру – на 66.
В честь первых студентов и абитуриентов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в вузе прошла молодежная вечеринка, на которой проводились танцевальные баттлы и были подведены итоги творческого конкурса для абитуриентов МЭИ.