22 июля коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в торжественном митинге первостроителей, посвященном 65-летию г. Волжского

DSC_0738

В 9 часов утра у мемориала первостроителям собрались общественность города, представители власти и промышленности, депутаты и главные виновники торжества – первостроители.
В адрес ветеранов труда, построивших прекрасный, зеленый, благоустроенный город, прозвучали искренние слова благодарности и пожелания долголетия, энергии и оптимизма. Благодаря традициям, заложенным первостроителями, Волжский активно развивается, преображается и становится еще комфортнее для его жителей и гостей. Не случайно девизом города является фраза «Волжский – город, где важен каждый». Глава города Волжского Игорь Воронин поблагодарил всех, кто трудится на благо города, помогает создавать новую жизнь, и отметил сплоченность волжан и их стремление к созиданию. Вспоминали основателя города, начальника строительства Сталинградской ГЭС Федора Георгиевича Логинова. Строительство ГЭС является особой главой в истории Волжского.

Глава города поблагодарил директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуда Султанова и коллектив вуза за создание открывшейся в филиале в начале июля памятной стелы лопасти гидротурбины Волжской ГЭС.

Для гостей мероприятия прозвучали песни и стихи о Волжском, выступили творческие коллективы.
В завершение митинга состоялось возложение цветов к памятнику основателя города Федора Логинова.