12 школьников Предуниверситария НИУ «МЭИ» приняли участие в финале Школьной лиги VII Международного инженерного чемпионата CASE-IN

image4

Пять команд Предуниверситария МЭИ: Terra Inkognita, «Пикачу», «Лампочка Ильича», «Птенчики», JustWin наряду со старшеклассниками из разных регионов страны представили свои решения кейсов по направлению «Электроэнергетика» на тему «Электроснабжение города будущего». Организаторами Школьной лиги выступили Благотворительный фонд «Надежная смена» и Тюменский индустриальный университет. Финал проходил в детском центре «Олимпийская Ребячка» в г. Тюмени. Решения кейсов, представленные участниками, оценивались жюри по критериям: технология, организация, инновация и презентация. По итогам защит команды Предуниверситария МЭИ – «Пикачу» и «Птенчики» вошли в десятку лучших из 33 команд.

Одновременно с кейсом для школьников были организованы занятия и мастер-классы по физике, математике, химии, информатике, робототехнике. Участников, набравших во время обучения наибольшее количество баллов, ждет поощрительная поездка в международный детский центр «Артек» на школьную смену «Инженерный резерв».

В течение двух недель старшеклассники не только учились, но и активно отдыхали. Для них были открыты спортивные площадки, бассейн, организована насыщенная культурная программа. Блистать оригинальностью мысли можно было и в творческих конкурсах. Школьница Предуниверситария Дарья Назарова создала из подручного материала оригинальный наряд и заняла первое место в конкурсе «Лучший карнавальный костюм».

В Волжский школьники Предуниверситария вернулись с морем впечатлений и багажом новых знаний по теме выполнения и представления сложных инженерных проектов.