XXVI заседание руководителей рабочих групп ТК 9 МЭК

Научно-исследовательский отдел филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском ведет активную работу по разработке международного стандарта PT 63190 «Медные и медесодержащие несущие тросы для контактной сети железных дорог». Внедрение в жизнь нового стандарта и применение современных материалов позволит увеличить электропроводность проводов и будет способствовать снижению потерь электрической энергии в контактных подвесках.

28 мая 2019 года в Милане (Италия) состоялась очередная встреча руководителей рабочих групп технического комитета № 9 «Электрическое оборудование и системы для железных дорог» Международной электротехнической комиссии. Российскую делегацию с докладами о проведенной работе представляли руководитель рабочей группы по разработке международного стандарта заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Василий Курьянов и начальник отдела стандартизации отделения управления рисками сложных технических систем НТК по СОБД и АСП АО «НИИАС» Мария Бубликова о результатах деятельности AHG 9 «Технические средства железнодорожного транспорта – Управление надежностью и ресурсом (сроком службы) на основе оценки рисков».

ТК 9 одобрил проведенную работу PT 63190 за текущий год и согласовал план мероприятий по дальнейшему проведению согласований и корректировок разрабатываемого стандарта.

Снимок экрана 2019-06-07 в 16.17.43