С 22 по 31 мая в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском проходила 25 межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов г. Волжского

DSC_0334

В конференции приняли участие представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском,  Волжского политехнического института, Волжского гуманитарного института, Волжского института экономики, педагогики и права.

Работа велась по нескольким секциям. По мнению экспертов, все доклады были актуальными и интересными. На торжественном закрытии конференции победителей награждали представители администрации г. Волжского и вузов.

В секции «Цифровизация и автоматизации энергосистем» места распределились следующим образом.

1 место: Арман Аскарович Беокаш (ТЭ-3-15), Павел Дмитриевич  Меньшиков (МТЭ-4-18) «Разработка и исследование системы регулирования природного газа на котлоагрегаты тепловых электрических станций»;

1 место:  Дмитрий Сергеевич Гомазков (ЭЭ-2-15) «Анализ методов диагностики трансформаторов ПАО РусГидро Волжская ГЭС»;

2 место: Владислав Сергеевич Земляков (ТЭ-3-15) «Разработка и исследование системы автоматического регулирования уровня в кристаллизаторе»;

2 место:  Михаил Сергеевич Кирносов (ЭЭ-2-15) «Анализ систем мониторинга силовых трансформаторов»;

3 место: Двинянинов Роман Сергеевич (ТЭ-3-15) «Разработка и исследование алгоритма управления температурой масла при пусконаладочных работах».

 

В секции «Тенденции развития социально-экономических и образовательных процессов»

1 место заняла Бондаренко Наталья Евгеньевна (ЭЭ-2-16) с темой доклада «Значимость кластерных методик в развитии образовательного процесса».

3 место – Попова Мария Витальевна (ЭЭ-1-18) с докладом «Энергопотребление в наши дни: социально-экономический аспект».

В секции «Энергоэффективность и инновации в энергетике» по результатам выступлений 1 место было присуждено Ковалеву Андрею Андреевичу (МТЭ-1-17), выступившему с докладом «Повторное использование концентрата установки обратного осмоса»; Савичу Станиславу Сергеевичу (МТЭ-1-17), выступившему с докладом «Экспериментальная проверка сорбции железа из воды на катионите ТОКЕМ-100».

2 место присуждено Косолаповой Ксении Сергеевне (МТЭ-1-17) за доклад «Изучение условий восстановления обменной емкости сильнокислотного катионита DOWEX MARATHON C»; Карпенко Инне Александровне (ЭЭ-2-16) за доклад «Разработка установки на основе баромембранных процессов для доочистки воды питьевого качества».

3 место заняли Бондаренко Наталья Евгеньевна (ЭЭ-2-16), Латышовв Кирилл Васильевич (ЭЭ-2-16), выступившим с докладом «Повышение энергоэффективности установки обратного осмоса»; Мишакова Анастасия Андреевна (ТЭ-1-16), Ли Инна Рудольфовна (ТЭ-1-16), Паняева Виктория Дмитриевна (ТЭ-1-16), выступившим с докладом «Ресурсосберегающая технология химической подготовки воды с сокращенным количеством стоков».

В секции «Техническое творчество» приняли участие ученики Предуниверситария МЭИ.

 

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит всех участников конференции и поздравляет победителей с высокими научными результатами.