30–31 мая 2019 года в Москве состоялось итоговое соревнование победителей отборочных региональных этапов Международного инженерного чемпионата CASE-IN

20190530_135352

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в финале представляла команда «Код Шредингера» в составе студентов и магистрантов: Евгении Скоповой, Евгения Чернышова, Даниила Баранникова, Александра Ходко.

В финальном этапе участвовали 540 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана — они представили экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В соответствии с кейсом «Объединение ОЭС Сибири и ОЭС Востока на параллельную работу» будущие энергетики, руководствуясь схемой и программой развития Единой энергетической системы России на период до 2025 года, исследовали возможность параллельной работы двух объединенных энергосистем. Эксперты оценили решения участников, которые рассчитали возможный экономический эффект и подготовили основные положения технико-экономического обоснования объединения ОЭС Сибири и ОЭС Востока на параллельную работу.

Финал проходил в X-PERIENCE HALL. Церемонию награждения открыл заместитель министра энергетики Антон Юрьевич Инюцын, который отметил, что CASE-IN является эффективным инструментом для популяризации в России инженерных специальностей.

Капитан команды филиала «Код Шредингера» Евгений Чернышов поделился своими впечатлениями: «Мы приобрели ценный опыт участия в таком престижном чемпионате. Было сложно, но интересно». В ходе поездки команда посетила НИУ «МЭИ», лаборатории кафедры техники и электрофизики высоких напряжений. Побывали ребята и в музее-панораме «Бородинская битва».