В рамках генерального сотрудничества между НИУ «МЭИ» и ПАО «ФСК ЕЭС» филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили представители МЭС Юга и Волго-Донского ПМЭС и встретились со студентами направления «Электроэнергетика и электротехника»

DSC_3921

Основным лейтмотивом встречи стало обсуждение темы обеспечения предприятий энергокомплекса Южного федерального округа специалистами-энергетиками с квалификацией, отвечающей современным требованиям цифровой экономики. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов познакомил гостей с современными возможностями вуза, высоким уровнем дуальной системы образования в институте. Директор по корпоративным сервисам МЭС Юга Роман Драпиевский отметил, что вопросы сотрудничества с вузами являются для компании приоритетными, и предложил на партнерской основе в Центре подготовки персонала проводить для преподавателей вуза занятия по смежной тематике, а для студентов – дни открытых дверей.

Директор Волго-Донского ПМЭС Сергей Скопов на встрече со студентами-сетевиками рассказал о вакансиях, которые компания готова предложить филиалу. «Сегодня на нашем предприятии трудятся больше 30 выпускников филиала, и мы готовы пополнять свой кадровый состав студентами филиала, – отметил Сергей Анатольевич. – От вас требуются знания и ответственность». Руководитель подчеркнул, что специалисты нужны для работы не только в городе, но и на многих объектах Волгоградской и Астраханской областях.

Представители организаций рассказали студентам в целом о деятельности ПАО «ФСК ЕЭС» и ответили на их вопросы об уровне зарплаты, социальных льготах и возможностях трудоустройства.

В завершение встречи представители организаций наметили планы дальнейшего сотрудничества в сфере подготовки специалистов для кадрового резерва ПАО «ФСК ЕЭС».