Утром 8 мая в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском звучала музыка военных лет. Студенты, преподаватели и сотрудники поздравляли друг друга с приближающимся праздником – 9 Мая

DSC_3872

По традиции в этот день коллектив филиала и учащиеся классов Предуниверситария НИУ «МЭИ» облагораживают территорию института: приводят в порядок клумбы, газоны и спортивные площадки, белят и окапывают деревья. А после работы всех ждет праздничный обед.

И в этом году традиция не была нарушена. Были приглашены ветераны Великой отечественной войны – участники боевых сражений, старейшины вуза – преподаватели, обучившие не одно поколение студентов. Гостям подавали плов, приготовленный директором филиала Махсудом Султановым. Добрая традиция собираться всем вместе, за одним столом, сохраняется уже многие годы. Это возможность увидеться, вспомнить молодость и время совместной работы. После обеда всех ждал посвященный памятной дате концерт, подготовлен студентами филиала. Трогательные стихи, песни военных лет и целый хор учащихся школы №2 г. Волжского никого не оставили равнодушным. А рассказ о боевой молодости ветерана войны Таисии Васильевны Туренко, воевавшей в 19 отдельном батальоне воздушного наблюдения, оповещения и связи, тронул до глубины души.

Гости от всей души поблагодарили организаторов за чудесный праздник и положительные эмоции и пожелали всем мирного неба.

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет коллектив вуза с 9 Мая и желает всем здоровья, радости, энергии и любви близких!