Студенты 3-го курса по направлению подготовки электроэнергетика и электротехника филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали в качестве гостей на ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад ПАО «Волгоградоблэлектро»

qL4sFkfwD6k

Для студентов это возможность более пристально познакомиться с профессией и пообщаться с конкурсантами и экспертами.

Соревнования проходили на современном уровне, и, чтобы доказать свой профессионализм, конкурсанты должны были выполнить следующие задания: проверка знаний с применением интерактивного программного комплекса по обходу и осмотру электроустановок, проверка комплектации оперативно-ремонтной бригады, оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, замену дефектного разрядника 10 кВ на вводе трансформаторной подстанции. Работу участников конкурса оценивали профессиональные эксперты.

Студент Сергей Чадаев поделился своими впечатлениями о конкурсе: «Мы увидели слаженные действия команд, познакомились с правилами нарядно-допускной системы и техническими мероприятиями при выполнении работ в электроустановке, а также на практике увидели действия персонала по первой медпомощи».

Студенты отметили, что конкурс профмастерства, а также производственная практика, которая начнется для третьекурсников в начале июня, помогут им приобрести практические профессиональные навыки и важный опыт.

DSC_9044