Сегодня в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось важное событие в истории вуза. Последний звонок прозвенел для первого выпуска Предуниверситария МЭИ

DSC_0091

Еще недавно в НИУ «МЭИ», управлении образования и администрации г. Волжского проходило согласование запуска уникального образовательного проекта, а сегодня, 22 мая, выпускники 11 М класса выходят во взрослую жизнь. На торжественной линейке их приветствовали председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, заместитель главы управления образования администрации г. Волжского Елена Овчаренко, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов, директор школы № 14 «Зеленый шум» Алла Давыдова, педагоги и, конечно, родители.
В адрес виновников торжества было сказано много добрых напутственных слов и пожеланий успешной сдачи ЕГЭ. Гости пожелали востребованному в г. Волжском проекту «Классы Предуниверситария МЭИ» развития и долголетия. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов вручил благодарственное письмо от имени ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева за активную поддержку предпрофессионального образования школьников и большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие инженерного образования директору школы № 14 «Зеленый шум» Алле Геннадьевне Давыдовой. А старшекурсники филиала в знак преемственности института и Предуниверситария вручили выпускникам символичный огонь и выразили надежду встретиться с ними в новом учебном году уже как со студентами вуза.

Праздничный концерт, незабываемый танец с родителями и вручение первоклашками школы № 2 памятных колокольчиков выпускникам внесли трогательную ноту в торжество.
Коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском от всей души поздравляет выпускников Предуниверситария МЭИ и надеется на новую встречу в стенах родного МЭИ!