Команда студентов 2-го курса филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника – 2019»

image_2019-05-14_18-52-06

Команда студентов 2-го курса филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в составе Руслана Агамалиева, Дмитрия Агаркова, Владимира Борисова, Никиты Хлюстова, Михаила Шевченко под руководством доцента кафедры «Электроэнергетика и электротехника» Александра Стрижиченко приняла участие в Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника – 2019». Олимпиада проходила в Ивановском государственном энергетическом университете.

В олимпиаде участвовали 104 студента из 17 ведущих энергетических и электротехнических вузов России и ближнего зарубежья.

Каждому из участников было предложено за четыре часа решить шесть задач, составленных преподавателями электротехнических вузов-участников Олимпиады. При проверке оценивалась не только правильность, но и творческий подход к решению задач. Руководители команд вошли в экспертный состав олимпиады. После проведения состязаний для студентов и руководителей команд были организованы экскурсии по ИГЭУ, включавшие в себя посещение учебных и научно-исследовательских лабораторий для подготовки специалистов по электротехническим и электроэнергетическим направлениям.

В командном первенстве команда филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском заняла 8-е место.