30 мая 2019 года студенты первого курса побывали с экскурсией на одном из объектов генерации г. Волжского – Волжской ТЭЦ-2

Ix5fVC5sASo (1)

Экскурсия организована Волгоградским центром энергоэффективности в рамках Программы перспективного развития электроэнергетики Волгоградской области на 2016–2020 годы и в соответствии с Перечнем мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения и повышения энергетической эффективности среди населения Волгоградской области.
Студенты познакомились не только с историей строительства и ввода в строй Волжской ТЭЦ-2, но и с новыми прогрессивными технологиями по повышению эффективности работы станции, а также современными материалами, позволяющими снизить потери тепловой энергии в окружающую среду, что, несомненно, пригодится им в освоении своей будущей специальности.
Волжская ТЭЦ-2 функционирует синхронно с ЕЭС России в составе Волгоградской энергосистемы, которая в свою очередь входит в состав объединенной энергосистемы Юга.
Станция снабжает теплом промышленные предприятия и является основным источником теплоснабжения населения «новой» части города Волжского.