23 мая для выпускников школ Волгограда и Волжского прозвенел последний звонок. Представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в торжественных линейках школ-партнеров и поздравили выпускников с новым и важным этапом в их жизни

DSC_0177

Руководство вуза побывало в МОУ «Лицей № 11» г. Волгограда. Филиал и лицей связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Учреждения реализуют совместную программу предпрофессиональной подготовки для учащихся 9–10-х классов. В приветственной речи директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов обозначил будущим абитуриентам, что вуз держит курс на подготовку специалистов-энергетиков с цифровыми компетенциями в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», и пригласил выпускников продолжить обучение в МЭИ.

Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов от имени ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева вручил директору лицея № 11 Елене Мисько благодарственное письмо «За плодотворную работу в продвижении целевых образовательных проектов, высокий уровень подготовки выпускников, педагогическое мастерство, большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие инженерного образования». Благодарственных писем также удостоены директор школы № 14 «Зеленый шум» Алла Давыдова и директор лицея № 5 Лариса Тропкина.