В рамках реализации стратегии обучения в условиях цифровой экономики в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском проходят встречи с представителями науки и бизнеса

На днях с рабочим визитом в вузе побывали эксперты Санкт-Петербургской компании ООО «НТЦ «Механотроника», специализирующейся на производстве и поставке интеллектуальных устройств релейной защиты.

DSC_3151

Гости института познакомились с научно-исследовательским потенциалом и деятельностью вуза. Во время переговоров эксперты компании и руководство института обсудили тему создания на научной базе филиала современной лаборатории релейной защиты и учебного социально-инновационного центра по развитию цифровых технологий. Представители ООО «НТЦ «Механотроника» поделились своим опытом реализации подобного проекта в других вузах, рассказали о возможности проведения вебинаров по вопросам цифровых технологий. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов отметил, что институт и региональные энергетические предприятия, такие как Волжские межрайонные энергетические сети (ВМЭС) и ООО «Энергомашсервис», заинтересованы в развитии цифровых лабораторий и подготовке высококвалифицированных специалистов для энергетики будущего. В связи с этим стороны договорились о подготовке соглашения о партнерстве и дальнейшем взаимодействии в части подготовки проекта социально-инновационного центра в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

DSC_3127

DSC_3134