Студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в VIII Межрегиональном форуме «Энергосбережение и энергоэффективность

20190404_113039

Волгоград-2019» и XXII специализированной межрегиональной выставке энергетических и электротехнических предприятий ЭНЕРГО-VOLGA-2019. Всего в этом году выставка объединила больше 80 предприятий отрасли.

Мероприятия проходили при поддержке Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности». Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском традиционно представил свои научные достижения и презентационные материалы о деятельности вуза. В ходе форума представители вуза приняли участие в круглых столах, посвященных теме «Цифровизация в электроэнергетике. Основные направления», и в областном совещании «Модернизация систем наружного освещения в населенных пунктах Волгоградской области». В рамках форума студенты филиала участвовали во встречах с главными инженерами энергокомпаний Волгоградской области, а также заняли третье место в интеллектуальной викторине по энергосбережению среди вузов региона – «Вклад каждого – результат общий».