Первое информационное сообщение о проведении двадцать пятой межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г. Волжского   

Открыта регистрация на двадцать пятую межвузовскую научно-практическую конференцию молодых ученых и студентов г. Волжского.

Научно-организационный комитет приглашает принять участие молодых ученых, аспирантов, студентов в работе  двадцать пятой межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов. Работа Конференции планируется в  режиме пленарных, секционных докладов.

 

Организационный комитет:

Резников А.Н. (председатель), Султанов М.М., Фетисов А.В., Севостьянов М.В., Курьянов В.Н., Жилина В.И., Якимович Е.В., Кульков В.Г., Зенина Е.Г., Иваницкий М.С., Болдырев И.А., Одоевцева М.В., Чубко Ю.М., Агринская С.А., Трохимчук М.В., Кущ Л. Р.

 

Работа секций Межвузовской научно-практической конференции пройдет с 22 по 24 мая 2019 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском).

 

Секции:

Секция 1. Тепловая и нетрадиционная энергетика. Системы и агрегаты, процессы и модели

Секция 2. Инновации в электроэнергетике, энергообеспечении и гидроэнергетике. Проблемы и решения

Секция 3. Автоматика и робототехника. Информационно-измерительные системы, управляющие системы и программное обеспечение

Секция 4. Инновационные и цифровые технологии в электроэнергетике

Секция 5. Тенденции развития социально-экономических и образовательных процессов

Секция 6. Техническое творчество (предуниверсарий).

По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов. Сборник размещается на сайте vfmei.ru в разделе «Архив сборников конференций».

 

 

СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ:

Желающие принять участие в конференции должны выслать до 17 мая 2019 г. включительно на nis@vfmei.ru следующие материалы:

  • заявку участника конференции, оформленную по образцу;
  • тезисы доклада, оформленные в соответствие с требованиями и образцом.

В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например: Иванов И. И.).

Требования к материалам. Тезисы должны быть выполнены на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должны быть опубликована ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы. Статья будет опубликована в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность / уникальность статьи по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 65%.

 

Для магистрантов и студентов филиала МЭИ текст тезисов на бумажном носителе за подписью научного руководителя и распечатанный результат проверки текста на уникальность  предоставить в каб. № 340.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок, отклоняя материалы, представленные с нарушением установленных требований либо не содержащих достаточной научной новизны.

 

С вопросами по участию в Межвузовской конференции обращаться к Кущ Людмиле Романовне nis@vfmei.ru.