2 марта и 3 марта на базе филиала НИУ МЭИ в г. Волжском состоялся  отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети» для учащихся 9-10 классов.

IMG_20190302_094529

В Волгоградской области организатором Олимпиады является компания ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». Основные цели и задачи Олимпиады – выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В Олимпиаде приняли участие школьники 9-10 классов Предуниверситария МЭИ и учащиеся МОУ «Гимназия №16 г.Волгограда». Ребята в течение двух дней демонстрировали свои знания по физике, математике, информатике.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратилась Хомутова Татьяна Геннадьевна начальник управления по работе с персоналом ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». Кураторами площадки на базе филиала НИУ МЭИ в г. Волжском были сотрудники филиала ПАО «МРСК Юга — Волгоградэнерго» начальник отдела проиводственной безопасности и производственного контроля производственного отделения ЛЭС Панков Алексей Сергеевич и ведущий инженер отдела подготовки строительства аппарата управления Макаров Алексей Сергеевич.

В заключительном этапе ребята должны будут решить кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике, информатике в ходе решения задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».