11 марта делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»  побывала в Чернышковском районе на предприятии «Чернышковский» РЭС (районные электрические сети) на открытии мобильного энергокласса

Проект курируется группой компаний «Россети»

DSC_0063

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ»  в г. Волжском Василий Курьянов, начальник ПО «Правобережные электрические сети» Сергей Морозов, начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» Татьяна Хомутова и председатель Совета молодых специалистов филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» Дмитрий Клюйков.

Мобильный энергокласс создан для профессиональной подготовки учащихся выпускных классов сельских школ, планирующих связать свою жизнь с энергетикой. В новом классе, организованном на базе Чернышковского РЭС, смогут обучаться старшеклассники из Котельниковского и Октябрьского районов. Класс укомплектован оборудованием, необходимым для обучения электротехнического персонала, и профстендами, предоставленными филиалом «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Занятия начнутся в марте и будут проходить в формате онлайн-обучения. Профильные дисциплины будут вести преподаватели филиала МЭИ. По окончании курса выпускники получат удостоверения электромонтера и рабочие места на предприятии регионального энергокомплекса.

открытие энергокласса

DSC_0066