В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике, информатике и математике приняли участие 197 учащихся 7 – 11-х классов

IMG-20190221-WA0001

Олимпиада проходила сразу на двух площадках, организованных филиалом «НИУ «МЭИ» в г. Волжском: в самом филиале «НИУ «МЭИ» и в ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Результаты заключительного этапа станут известны не позднее апреля текущего года.

На площадке Астраханского технического лицея олимпиаду школьников открыл официальный представитель оргкомитета «Надежда энергетики» профессор кафедры «Вычислительные машины, системы и сети» головного вуза «НИУ «МЭИ» и один из основателей олимпиады Александр Крюков. Профессор подчеркнул, что «Надежда энергетики» является отличной возможностью проявить себя талантливым и инициативным учащимся, и лучшим из них – воспользоваться преференциями при поступлении в вуз. Также представитель оргкомитета отметил, что олимпиадные задания разрабатываются преподавателями НИУ «МЭИ» и являются непростыми, но очень интересными.

Одиннадцатиклассники, ставшие победителем или призерами Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» при поступлении в вуз будут приравнены к стобалльникам и могут претендовать на грант Президента РФ. Грант составляет 20 тысяч рублей и выплачивается ежемесячно во время обучения в вузе. Чтобы использовать преимущественное право при зачислении, победители и призеры олимпиады должны подтвердить свой результат, набрав на ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов.

Всю дополнительную информацию можно узнать в отборочной комиссии филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

IMG-20190221-WA0003