В преддверии праздника – Дня защитника Отечества – в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялись традиционные соревнования по русскому классическому жиму, организованные кафедрой «Фундаментальные дисциплины»

DSC_2111

18 студентов с 1-го по 4-й курс боролись в категориях с весом штанги 40 и 70 кг. В упорной борьбе в легкой категории 1-е место занял Семен Каюров (группа ЭЭ-1-16), сделавший 53 подъема штанги общим весом 2120 кг. Второе место завоевал Иван Блинов (группа ЭЭ-2-18), третье место присуждено Амину Гуломиддинову (группа ТЭ-3-15).

В средней категории с весом штанги 70 кг высшую ступень пьедестала занял Мустафа Назаров (группа ТЭ-1-15), сделавший 25 подъемов штанги общим весом 1750 кг. Серебро завоевал Арсен Григорян (группа ТЭ-1-16), бронза – у Юрия Дорофеева (группа ТЭ-1-15).

Всех спортсменов поддерживали бурными аплодисментами болельщики и болельщицы. Праздник для мужчин удался. Кстати, слабая половина человечества тоже не прочь была бы поучаствовать в подобных соревнованиях. Представительницы прекрасного пола филиала и предуниверситария приглашаются поучаствовать в соревнованиях по дартсу, которые пройдут накануне Международного женского дня 8 Марта.