В начале февраля в Санкт-Петербурге прошла III Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства», в которой приняли участие представители библиотечной среды филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

 

Конференция объединила около 600 гостей и экспертов и стала профессиональной дискуссионной площадкой, на которой обсуждаются проблемы состояния и развития образования и формирования единого информационного пространства образовательной среды, а также вырабатываются решения, связанные с совершенствованием образовательной деятельности и повышением качества подготовки выпускников в соответствии с требованиями рынка труда в условиях цифровизации. Заседания проходили в Президентской библиотеке и Санкт-Петербургском государственном экономическом университете.

Представители филиала приняли участие в панельной сессии: «Университет в условиях цифровой трансформации образовательного процесса: управление изменениями, в мастер-классе: «Кейс от Президентской библиотеки по созданию единой электронной библиотечной среды» и заседании круглого стола по теме: «Инновационные и интерактивные образовательные технологии: лучшие практики». На конференции выступили представители таких крупных отечественных вузов, как ЛЭТИ, МИСИС, ИТМО и иностранные эксперты из Финляндии и Германии. Участники международного объединения с большим энтузиазмом поделились своим опытом и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

IMG_20190131_144515

 

IMG_20190131_120430