2 февраля – День, которым мы гордимся

_DSC5577

Филиал МЭИ в г. Волжском принял участие в ряде мероприятий, посвященных 76-й годовщине победы в Сталинградской битве.

1 февраля в зале-лектории Интерактивного музея «Россия — моя история» прошла интеллектуальная игра «Битва, изменившая мир». В интеллектуальной борьбе приняли участие команды студентов и старшеклассников из вузов Волгограда и Волжского. Молодежь показала свои знания по истории дореволюционного Царицына, о героическом прошлом родного города в Сталинградской битве и современном Волгограде.

Также в этот день студенты филиала МЭИ в г. Волжском и школьники Предуниверситария МЭИ и МОУ СШ №2 выступили организаторами Урока мужества на базе ДК «Волгоградгидрострой». Около 200 ветеранов и детей Сталинграда посетили мероприятие и выразили благодарность за внимание к ним.

2 февраля студенты филиала МЭИ в г. Волжском приняли участие в  Памятном митинге, организованном комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Участники митинга почтили минутой молчания погибших воинов и жителей города в Сталинградской битве, возложили цветы к памятнику героев-комсомольцев. Выступили представители комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Центр патриотической и поисковой работы «Волгоградпатриотцентр», общественная организация «Волонтеры Победы», ветераны и участники Сталинградской битвы.

7