13 февраля в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском  в рамках проекта «Профессиональный альманах» состоялась встреча  студентов и учащихся 11 класса Предуниверситария МЭИ с главным инженером   ООО «Волжские тепловые сети» Геннадием Ивановичем Харченко

IMG_20190214_110848

Общение с руководителями региональных предприятий топливно-энергетического комплекса значимо не только для студентов, которые уже готовятся нацелено к профессии, но особенно важно для учащихся 11 класса Предуниверситария МЭИ, которым уже скоро предстоит сделать выбор в пользу будущей профессии.

Геннадий Иванович много лет является главным инженером ООО «Волжские тепловые сети», у него огромный профессиональный опыт, а свом наставником он назвал заслуженного профессора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Евгения Алексеевича Маликова.

Главный инженер ООО «Волжские тепловые сети» Геннадий Иванович рассказал ребятам об истории создания в городе тепломагистралей, особенностях теплоснабжения г. Волжского и отличиях этого теплоснабжения от других городов Южного региона.

Студенты и учащиеся 11 класса Предуниверситария МЭИ активно задавали вопросы Геннадию Ивановичу о кадровом составе организации, возможностях профессионального развития в ней и особенностях работы в ООО «Волжские тепловые сети».

Геннадий Иванович подчеркнул важную роль филиала НИУ «МЭИ» в     г. Волжском в подготовке профессиональных кадров для топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

IMG_20190213_133900

IMG_20190213_133732