25 января по старой доброй традиции все студенты страны заслуженно отмечают Татьянин день, или День студента – день ярких красок, веселья, смеха, поздравлений друг друга

Утро в институте началось с поздравлений  всех Татьян – студенток и учениц классов Предуниверситария МЭИ, уважаемых сотрудниц – фельдшера Татьяны Яковлевны Богдановой, преподавателя Предуниверситария Татьяны Алексеевны Трупчининовой и уборщицы Татьяны Павловны Брыкалиной.

день студентаDSC_1725 (1)

В холле для виновников торжества была организована праздничная викторина на знание разных дисциплин, победителей которой ждали билеты в кино и на каток.

Студенты с удовольствием делились своими впечатлениями о студенческой поре. «Для меня быть студентом – значит быть ответственным, разносторонним человеком,  который будет делать все возможное, чтобы стать первоклассным специалистом», – отметил студент ЭЭ-1-15 Артем Трудников. «Вообще говоря, студентом начинаешь себя чувствовать, когда принимаешь участие в мероприятиях университета, будь то дебют первокурсника, подготовка к конференциям и другие мероприятия. Но самый важный момент наступает во время сессии, вот тогда полностью погружаешься в эту особую атмосферу и чувствуешь себя студентом!», – рассказала староста группы ЭЭ-2-18 Екатерина Илюхина.

Вечером для студентов города во Дворце молодежи «Юность» состоялся праздничный концерт, в котором принял участие танцевальный коллектив филиала – NRG.

26 января студенты филиала побывали на ледовой арене Волжского, соревновались в играх на льду со студентами других вузов и зарядились позитивной энергией студенческого братства.

Коллектив филиала и Студенческий совет от всей души поздравляет всех студентов и выпускников филиала МЭИ в г. Волжском с праздником, ведь быть студентом МЭИ – престижно, и бывших студентов МЭИ не бывает!