22 января в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся ежегодный открытый турнир по гиревому спорту, посвященный Дню студента

Мероприятие было организовано кафедрой «Фундаментальные дисциплины» и проходило в рамках соглашения о сетевом взаимодействии между филиалом «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и Волгоградским энергоколледжем. 15 студентов филиала и учащихся колледжа соревновались в трех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и до 90 кг. Уже разминка показала серьезный настрой соревнующихся.

DSC_1646

По итогам турнира в первой категории 1-е и 2-е места завоевали учащиеся колледжа: Алексей Костенко и Иван Вдовин, 3-е место занял первокурсник филиала Даниил Яловой. Во второй категории – до 80 кг – лучшим был Дмитрий Хропост, сделавший 40 подъемов. На 2-м месте – представитель энергоколледжа Никита Чащин, на третьей позиции – студент Владислав Донецков. В третьей категории весь пьедестал почета достался мэишникам: 1-е место завоевал Юрий Дорофеев, сделавший 41 подъем, на 2-м месте – Арсен Григорян и 3-е место – у Евгения Иванюкова.

DSC_1651

Главный судья соревнований – преподаватель по физическому воспитанию Виктория Карпова отметила: «Турнир прошёл отлично. Здорово, что кто-то впервые принимал участие в соревнованиях и выиграл». Все очень понравилось и гостям филиала из энергоколледжа. Победители были награждены памятными грамотами и медалями.

DSC_1654