В пятницу, 30 ноября, представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров XII регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось в волгоградском Дворце культуры профсоюзов

DSC_2048 (1)

В этом году состязания проводились по четырем номинациям, и в финал вышли 77 профессионалов из 33 предприятий и организаций региона. Соревнования в номинации «Лучший электромонтер промышленных предприятий» проходили на базе филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. За звание лучшего электромонтера боролись 27 конкурсантов из 19 организаций области. В этом году филиал выступил не только организатором площадки, но и выдвинул на конкурс профмастерства своего кандидата. В номинации «Лучший лаборант химического анализа» приняла участие заведующая учебно-лабораторным комплексом вуза Ирина Громова.
В приветственной речи заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева отметила: «Сегодня время показывает, насколько востребованы люди рабочих профессий. Благодаря специалистам, влюбленным в свое дело, преемственность и уважение к людям труда будет расти. Спасибо за высокий уровень мастерства, самоотдачу – вы гордость коллектива, семьи, региона и настоящий пример для молодого поколения».
Победителем в номинации «Лучший электромонтер» признан работник АО «Завод «Метеор» Андрей Цецера.
Участникам и победителям конкурса были вручены специальные призы, дипломы и памятные подарки.