В канун нового года в г. Волжском проходит XIII городской конкурс «Молодежный триумф 2018»

В конкурсе принимают участие молодые люди до 35 лет, добившиеся высоких результатов в профессиональной, общественной, творческой и спортивной деятельностях. Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском ежегодно участвует в «Молодежном триумфе» и в этом году он представляет следующих кандидатов по шести номинациям: «Молодой специалист Волжского» – заведующий библиотекой Феликс Иванов, «Молодой руководитель Волжского» – начальник отдела материально-технического снабжения Александра Толок, «Молодой ученый» – заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» Илья Болдырев, «Молодой преподаватель» – доцент кафедры «Электроэнергетика и электротехника», заведующий электротехнической лабораторией филиала Александр Стрижиченко, «Студент Волжского» – студентка 3-его курса Наталья Бондаренко, «Волонтер Волжского» – студентка 4-го курса Анастасия Индолова.

Уважаемые коллеги! Давайте поддержим наших кандидатов и пожелаем им победы в конкурсе.

Болдырев И.А.

Болдырев Илья Анатольевич, номинация «Молодой ученый Волжского – 2018»
Дата рождения: 1984 г. Волжанин, женат, воспитывает двоих детей.
Образование: высшее, Московский энергетический институт (технический университет), 2007 г. Защита диссертации в 2010 г.
Место работы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.
Должность: заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств», кандидат технических наук.
Стаж научно-педагогической работы составляет более 8 лет.
Ведет занятия по курсам: «Автоматизация технологических процессов», «Проектирование и наладка автоматизированных систем», «Системы автоматизации и управления ТЭС» и др.
Имеет более 50 публикаций, в том числе 3 учебных пособия, 3 монографии, 7 патентов на изобретения и иные объекты интеллектуальной собственности.
Награжден: почетной грамотой «Национального исследовательского университета «МЭИ» (декабрь 2016 г.); благодарственным письмом главы городского округа – город Волжский Волгоградской области (декабрь 2016 г.); благодарственным письмом председателя Волжской городской думы (2017 г.).

Стрижиченко

Стрижиченко Александр Васильевич, номинация «Молодой преподаватель Волжского – 2018»
Дата рождения: 15.04.1988 г.
Образование: высшее, окончил филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский энергетический институт (технический университет)» в 2010 г. по специальности «Энергообеспечение предприятий». В 2013 г. завершил обучение в аспирантуре при Волгоградском государственном техническом университете.
Место работы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.
Должность: доцент кафедры «Электроэнергетика и электротехника», заведующий электротехнической лабораторией филиала ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.
Ученая степень: кандидат технических наук.
Повышение квалификации: сертификат инструктора по обучению персонала электроэнергетики от Международного центра обучающих систем и Департамента «Техническое и профессиональное образование и подготовка кадров» Международной кафедры-сети ЮНЕСКО/МЦОС «TVET»№ 16/00047 от 15.12.2016 г.
За 2017 – 2018 гг. имеет 15 учебно-методических и научных трудов
Дополнительные сведения:
Неоднократно отмечался благодарственными письмами и грамотами руководства филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.
Является лауреатом конкурса «Лучший преподаватель – 2018» в филиале ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

феликсDSC_2216

Иванов Феликс Андреевич, номинация «Молодой специалист Волжского – 2018»

Дата рождения: 20.07.1985 г. (33 года), коренной волжанин. Не женат.

Образование: высшее, окончил Волгоградский государственный университет в 2007 г., диплом с отличием, квалификация – историк, преподаватель по специальности «История».

Место работы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Должность: заведующий библиотекой.

Повышение квалификации:
– удостоверение о повышении квалификации № 342406085618 АНО ДПО «Волгоградская гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов профессиональной сферы», рег № 2630;
– обучающий курс «Современные подходы к управлению деятельностью библиотек», 2018 г.;
– сертификат «Информационно-консультационный семинар «Инновации в цифровой экономике. Блокчейн-технологии в энергетике» на базе филиала «НИУ МЭИ» в г. Волжском», 2018 г.;
– свидетельство, обучающий курс, формирующий навыки работы с возможностями информационно-правового обеспечения «ГАРАНТ», «ГАРАНТ-ВИКОМЭС», 2018 г.

Является автором публикаций:
1. Иванов, Ф. А. Советско-американские отношения периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. / Ф. А. Иванов // Сборник студенческого научного общества историко-социологического института Мордовского государственного университета «ВАГАНТ». – 2005. – № 6. – С. 111-113.
2. Иванов, Ф. А. 2 августа / Ф. А. Иванов // Литература: литературный альманах. Вып. 10. – Волгоград: Перископ-Волга, 2017. – С. 78-80.

Дополнительные сведения:
– организует занятия для первокурсников по библиотековедению «Основы информационной культуры»;
– ведёт цикл мероприятий краеведческой и патриотической направленности, посвящённых героическим страницам военной истории Отечества в целях воспитания уважения к памяти о славных дедах и прадедах, отдавших жизнь за Родину;
– выстроил тесное сотрудничество с Центральной библиотекой г. Волжского, благодаря чему студенты вуза получили возможность расширить свои знания по истории города и истории Великой Отечественной войны;
– является одним из разработчиков «Программы по оптимизации работы библиотеки» в рамках проекта цифровизации вуза.
Неоднократно отмечался благодарственными письмами и грамотами руководства филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Награжден благодарственным письмом главы городского округа – город Волжский Волгоградской области И.Н.Воронина за образцовое выполнение своих обязанностей и высокий профессионализм в связи с Днём энергетика, декабрь 2017 г.

Толок

Толок Александра Юрьевна, номинация «Молодой руководитель Волжского – 2018»

Дата рождения: 27.06.1987 г. Воспитывает дочь.

Образование: высшее, окончила филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, 2010 г., специальность «Промышленная теплоэнергетика».

Место работы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Должность: начальник отдела материально-технического снабжения

Повышение квалификации:
Сертификат «Информационно-консультационный семинар «Инновации в цифровой экономике. Блокчейн-технологии в энергетике» на базе филиала «НИУ МЭИ» в г. Волжском», 8 часов, 03.03.2018.

Дополнительные сведения
Отдел материально-технического снабжения под руководством А.Ю. Толок внес значительный вклад в развитие инфраструктуры филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском; участвует в подготовке мероприятий, проводимых филиалом; организовывает работу по открытию новых лабораторий учебно-лабораторного комплекса вуза; успешно выстраивает долгосрочное сотрудничество с организациями города.

Александра Юрьевна Толок неоднократно отмечалась благодарственными письмами и грамотами руководства филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Индолова А.А.

Индолова Анастасия Александровна, номинация «Волонтёр Волжского – 2018»

Дата рождения: 1 февраля 1997 года.

Образование: МОУ «Лицей» № 3 Тракторозаводского района г. Волгограда.

Место учебы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, студентка 4-го курса бакалавриата по направлению «Электроэнергетика и электротехника» – модуль «Электрические системы и сети».

Является победителем отборочного этапа Международного инженерного чемпионата CASE-IN – 2018, а также участником финала; серебряным призёром 8-го Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия Молодости». Является активным участником Всероссийского фестиваля по энергосбережению #Вместеярче.

Награждена: дипломом 2-й степени за участие в конкурсе ЮФО «Электроумник-2017»; дипломом за 1-е место в областном конкурсе студенческих проектов по популяризации энергосбережения в номинации «Лучший видеоролик» и дипломом за 2-е место в номинации «Лучший календарь»; дипломом победителя 1-й степени открытого чемпионата ВИУ РАНХиГС по управленческому многоборью; сертификатом хорошиста тотального диктанта 2018 года.
Неоднократно отмечена грамотами за участие в патриотических, общественных, волонтёрских и социально значимых для филиала «НИУ «МЭИ» и г. Волжского проектах.

Бондаренко

Бондаренко Наталья Евгеньевна, номинация «Студент Волжского 2018»

Дата рождения: 10.01.1999 г.

Образование: среднее общее, окончила ГБОУ СОШ № 16, 2016 г. Родом из г. Жигулевска Самарской области.

Место учебы: филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, студентка 3-го курса бакалавриата направления «Электроэнергетика и электротехника», профиль «Гидроэлектростанции». Является студентом по целевому обучению от филиала ПАО «РусГидро» – «Жигулевская ГЭС».

Повышение квалификации: получает второе высшее образование по направлению «Экономика предприятий и организаций» в головном вузе НИУ «МЭИ», изучает английский и немецкий языки.

Дополнительные сведения: окончила школу искусств № 1 в г. Жигулевске по дисциплинам «классические и народно-сценические танцы», «общее фортепиано»; прошла курс обучения в Летней энергетической школе, организованной ПАО «РусГидро»; участвовала в конкурсе красоты «Мисс очарование» в г. Жигулевск в 2015 году; лауреат Всероссийского конкурса «Военная слава России» в номинации «Танец»; состоит в Студенческом совете филиала; участвует в различных студенческих и городских мероприятиях.

Отмечена:
1. Грамотой директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском М.М. Султанова за успехи в учебе, достижения в научно-исследовательской деятельности, участие и победу в научных конференциях разного уровня, за работоспособность, целеустремленность и активную жизненную позицию, 2017 г.
2. Грамотой директора филиала МЭИ в г. Волжском М.М. Султанова за творческую деятельность, участие в культурно-массовых мероприятиях и за активную жизненную позицию, 2016 г.
3. Дипломом 1-й степени директора КорУнГа Е.А. Аксеновой за исследовательскую работу «Перспективы и проблемы развития малой гидроэнергетики в России», представленную в секции «Электроэнергетика», 2016 г.
4. Дипломом директора филиала ВГТРК ГТРК «Волгоград – ТРВ» за 3-е место в телевикторине «Вершина Славы», посвященной 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, 2018 г.
5. Дипломом директора Летней энергетической школа О.Ю Осинкиной за прохождения курса обучения в Летней энергетической школе, 2015 г.

Публикации:
1. Бондаренко, Н.Е. К вопросу компоновки микро-ГЭС / Бондаренко. Н.Е. // Сборник материалов конференций. – Волжский: Филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, 2018. – 256 с.
2. Бондаренко, Н.Е. Моделирование стационарных энергосистем в программной среде Multisim / Бондаренко Н.Е. // Тезисы докладов. – Волжский: Филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, 2018. – 110 с.