В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском совместно с предприятиями-партнерами реализуется проект для студентов – «Профессиональный альманах»

DSC_2139

Проект направлен на знакомство будущих энергетиков с деятельностью региональных предприятий топливно-энергетического комплекса и людьми, внесшими большой вклад в энергетическую отрасль Волгоградской области.

На этой неделе старшекурсники, которым уже весной предстоит пройти преддипломную практику на предприятиях ООО «Тепловая генерация г. Волжского», встретились с руководителями организации – управляющим ООО «Тепловая генерация г. Волжского» Сергеем Косныревым и главным инженером Николаем Раковым. Оба гостя имеют непосредственное отношение к МЭИ. Сергей Валерьевич Коснырев – выпускник филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, а Николай Васильевич Раков – головного вуза НИУ «МЭИ». Сергей Валерьевич и Николай Васильевич начинали свой профессиональный путь от простых специалистов и сегодня возглавляют волжские ТЭЦ и ТЭЦ-2.

«Очень важно начинающему энергетику изучить сложное оборудование станции, знать все производственные процессы и все время продолжать учиться и совершенствоваться в профессии», – отметил  главный инженер ООО «Тепловая генерация г. Волжского» Николай Раков. Управляющий ООО «Тепловая генерация г. Волжского» Сергей Коснырев подчеркнул, что Волжская ТЭЦ-2 на 50 % укомплектована выпускниками филиала, и выразил надежду, что новый выпуск пополнит кадровые ряды предприятия.