В день католического Рождества в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялась праздничная встреча представителей Британского и Германского студенческих языковых клубов

DSC_1197

Студенты по-новогоднему украсили аудиторию и представили презентацию об истории и традициях праздника. В торжественной обстановке Инне Карпенко, Анастасии Индоловой и Дмитрию Пестрецову директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов вручил сертификаты участников Всероссийского конкурса переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам (английский язык).

В конкурсе такого уровня студенты участвовали впервые, прошли два из трех отборочных этапов. «Очень надеемся, что в следующем году в сложном, но интересном конкурсе мы дойдем до финала», – отметила третьекурсница Инна Карпенко. Директор филиала Махсуд Мансурович пожелал студентам успехов в изучении иностранных языков и выразил надежду, что клубы будут пополняться новыми участниками, желающими совершенствоваться и стремиться пройти стажировку в европейских вузах.

DSC_1118

DSC_1119

DSC_1124

DSC_1116