Сборная филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в IX Спартакиаде на кубок В.С. Жиркова, организованной первичной профсоюзной организацией ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго»

По сложившейся традиции на спортивную арену выходят состоявшиеся специалисты энергопредприятий и будущие энергетики – студенты филиала. В этом году за право обладать кубком соревновались шесть команд, представляющих ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго», ООО «Топливная генерация г. Волжского», ООО «ЛУКОЙЛ – Котовский газоперерабатывающий завод», сборная Камышинской ТЭЦ и ОАО «КамышинТеплоЭнерго», ООО «Волжские тепловые сети» и филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. На открытии спартакиады команды поприветствовали заслуженный энергетик Валерий Жирков, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго» Михаил Зимин, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и пожелали всем успешной игры.
Соревнования проходили по 9 видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, шахматам, настольному теннису, плаванию, дартсу, гиревому спорту и бильярду.
Сборная филиала «НИУ «МЭИ» показала высокие результаты в следующих общекомандных видах спорта: в гиревом спорте заняла 2-е место, стритболе – 3-е место, дартсе – 2-е место и бильярде тоже 2-е место. Отлично выступил в плавании студент группы ЭЭ-2-16 Дмитрий Хропост. Обойдя 12 пловцов, Дмитрий всего за 25 секунд преодолел дистанцию 50 метров и вышел на 1-е место. В настольном теннисе 2-е место среди мужчин занял студент группы ТЭ-1-15 Сергей Черномашенцев. 3-е место среди девушек у студентки группы ЭЭ-17 Екатерины Мальцевой. Решающий рывок за победу сделала наша сборная в игре по волейболу. Вступив в сопротивление со сборной Камышинской ТЭЦ и ОАО «КамышинТеплоЭнерго», команда МЭИ сделала невозможное и вырвала победу у соперника, отодвинув его на четвертую позицию.
По итогам Спартакиады сборная филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском завоевала 3-е общекомандное место и была награждена грамотой и кубком, врученными генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго» Михаилом Зиминым. 1-е место – у команды ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго», 2-е место присуждено команде ООО «ЛУКОЙЛ – Котовский газоперерабатывающий завод».