30 ноября в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось открытие Британского и Германского языковых клубов для студентов вуза

DSC_2128

Инициаторами создания клубов стали сами студены. Поводом послужил прошедший в текущем году международный коллоквиум с участием представителей Технического университета в г. Ильменау. Профессора университета провели для студентов открытые лекции и представили презентации о вузе, познакомили молодежь с программами летней языковой школы и рассказали, как получить второй диплом в ТУ Ильменау. Студенты филиала проявили заинтересованность, а несколько первокурсников уже побывали в Германии в летней языковой школе. На открытии прозвучали их доклады о поездке.

Торжественным моментом мероприятия стал телемост с профессором ТУ Ильменау Ханнесом Тёпфером и представителем факультета электротехники и информационных технологий Дианой Бутерс. Гости встречи с удовольствием поздравили всех с открытием клубов иностранных языков, ответили на вопросы студентов и пригласили их в Ильменау учиться в летней языковой школе. Участники клубов выразили готовность подтянуть языковую грамотность и летом отправиться на стажировку в ТУ Ильменау.