22 декабря в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика

DSC_0996

Торжество проходило в новом актовом зале филиала, открывшемся в честь профессионального праздника. По традиции институт посетили представители исполнительной и законодательной власти, предприятий-партнеров, попечители филиала.

Торжественный вечер начался с вальса в исполнении студентов. Со словами поздравления и признательности коллективу института, коллегам и партнерам обратился директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Руководитель отметил эффективную работу всех подразделений и выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии филиала.

Важным моментом вечера стало чествование сотрудников и студентов филиала. Директор вуза Махсуд Султанов вручил члену Попечительского совета Григорию Кононову «Почетный знак» от ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева за многолетнее плодотворное сотрудничество и неоценимый вклад в становление и развитие филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. От всей души руководитель поздравил профессора кафедры «Фундаментальные науки» Виктора Кулькова с тем, что его портрет помещен на доску почета головного вуза НИУ «МЭИ» за добросовестную, безупречную работу в институте. Деятельность сотрудников филиала была отмечена почетными грамотами головного университета НИУ «МЭИ» и филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, благодарственными письмами администрации г. Волжского, Волгоградской областной думы, почетными грамотами Волжской городской думы.

Грамотами за культурно-массовую, патриотическую, социальную, спортивную деятельность были награждены студенты института и учащиеся Предуниверситария МЭИ. Слова благодарности за достойное воспитание детей прозвучали в адрес самых активных родителей студентов вуза Аллы и Владимира Илюхиных, Марины и Михаила Блиновых, Анны Кузнецовой.

Для гостей филиала студенты подготовили небольшой праздничный концерт, ярким выступлением которого стал вокальный номер участницы шоу проекта «Детский голос» Влады Чертиной, ученицы школы № 2.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным фейерверком на центральной площади института.