8 ноября во Дворце культуры «Октябрь» состоялось посвящение в студенты филиала МЭИ в г. Волжском, ставшее для первокурсников ярким и запоминающимся

Второй год подряд в посвящении участвуют ученики нового набора классов предуниверситария МЭИ.

DSC_0365

Новобранцев поздравили руководство вуза, представители предприятий-партнеров филиала, «Молодой гвардии г. Волжского» и волжских вузов, первостроители и родители виновников торжества.
В адрес первокурсников звучало много добрых слов и напутствий. Гости желали новичкам ценить студенческие годы, дерзать в учебе и стремиться к новым вершинам знаний. Поздравить студентов прибыли и первоклашки школы №2. В их исполнении для будущих энергетиков прозвучали трогательные стихи.

С оригинальным поздравлением в честь новобранцев выступила команда КВН филиала – «Энергия вкуса».

По традиции во время посвящения студенты групп и учащиеся предуниверситария представляют видеовизитки и творческие номера. Группы приложили максимум усилий, чтобы каждое выступление выглядело оригинально. Студенты рассказывали о своих талантах и увлечениях, пели, музицировали, танцевали… Заключительный вальс был исполнен настолько красиво, что не оставил никого в зале равнодушным. Жюри из числа студентов оценивало каждую группу и класс на креативность, самобытность и музыкальность. По мнению жюри, группа ТЭ-1-18 признана самой творческой, ТЭ-2-18 – артистичной, ТЭ-3-18 – креативной, ЭЭ-1-18 – позитивной, ЭЭ-2-18 – дружной, класс 9М – танцевальным, а 10М – харизматичным.

В завершение праздничного вечера представитель Волгоградского центра энергоэффективности Виталий Акульшин вручил студентам, активно принявшим участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, благодарственные письма. Под занавес на сцену вышли старосты групп и в знак новых начинаний перерезали красную ленточку и продемонстрировали залу золотой ключик, открывающий для них дверь в студенческую жизнь.