Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в Епархиальном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в Епархиальном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность»
По традиции инициаторами чтений выступили представители духовенства, городской власти и общественности г. Волжского. Работа межвузовских секций проходила в Волжском муниципальном институте экономики, педагогики и права, Волжском филиале ВолГУ, Международном юридическом институте.

На круглом столе «Свобода выбора и ответственность» студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском выступили с докладом – «Молодежь в Интернете: свобода выбора и ответственность», а на секции по миссионерскому и социальному служению студенты представили презентацию на тему «Социально-правовые аспекты защиты ребенка» и доклад «Современная российская семья: социологический аспект».
Перед участниками Рождественских образовательных чтений с докладом о свободе и ответственности молодежи выступил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Он рассказал о важности обучения молодежи пониманию свободы, о воспитании молодого поколения на основах нравственности и духовности.

DSC_1798