Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском провели акцию, посвященную Дню пожилого человека

DSC_2187

С утра активисты Студенческого совета поздравили возрастных преподавателей и сотрудников института с праздником, поблагодарили их за многолетний труд и выразили благодарность за терпение и понимание. Продолжилось мероприятие на улицах города, где студенты дарили цветы пожилым прохожим. «Люди улыбались, когда мы им дарили цветы, были растроганы вниманием и приятными словами», – делились впечатлениями студенты филиала, участвующие в акции.

В этот день звучали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны. Студенты филиала побывали в гостях у Михаила Михайловича Брызгунова, который, будучи подростком, в то тяжелое для страны время помогал раненым при госпиталях. Несмотря на то, что Михаил Михайлович отметил свое 91-летие, он молод душой и за чаепитием с удовольствием поделился со студентами воспоминаниями о военных буднях и рассказал о своих планах на будущее.

Коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском от всей души поздравляет всех пожилых людей с праздником. Низкий поклон вам, крепкого здоровья, живите долго. Ведь вы наша история, наши радости и победы!