Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском ведет активную работу по разработке международного стандарта МЭК «Медные и медесодержащие несущие тросы для контактных сетей железных дорог»

Представители филиала приняли участие во встрече экспертов рабочей группы 63190 Международной электротехнической комиссии (МЭК), состоявшейся 11 и 12 октября в Москве.

20181012_113439

Встреча проходила во Всероссийском научно-исследовательском институте железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) – крупнейшей в России научно-исследовательской организации по разработке транспортных технологий в области железнодорожного транспорта. В мероприятии участвовали специалисты из Японии, Китая, Франции, Бельгии, Англии и России. Экспертный совет поприветствовали представители Российского Союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию стандартизации и оценке соответствия, Инновационного Центра ПАО «РЖД», ООО «ВНИИЖТ» и кафедры «Электрического транспорта» НИУ «МЭИ».

20181012_113549

Рабочая группа рассмотрела основную часть стандарта, включающую профессиональную терминологию и оценку экспертов по вопросам проектирования, производства и испытаний несущих тросов в разных странах-партнерах.
Следующая встреча намечена на январь 2019 года.

IMG_2649