Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в традиционной образовательной выставке «Навигатор поступления», проходившей в г. Волгограде 29 сентября

IMG_2002

Сильнейшие российские вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Дальнего Востока представили свои информационные площадки для школьников старших классов и их родителей. В ходе образовательной выставки прошли мастер-классы на темы: «Как успешно сдать ЕГЭ», «Как поставить цель и выбрать профессию».

Представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском познакомили будущих абитуриентов с вузом, направлениями обучения, новыми научными разработками института. По словам ответственного секретаря отборочной комиссии Юлии Горбань, особенно посетителей площадки заинтересовали вопросы целевого приема, обучение на военной кафедре, а также стажировки за границей.  Отметим, что, начиная с прошлого года, в филиале реализуется программа сотрудничества с немецким техническим университетом Ильменау, в рамках которой школьники классов Предуниверситария МЭИ и студенты проходят обучение в летней языковой школе ФРГ, а старшекурсники и магистранты филиала имеют возможность учиться по президентской программе в европейских вузах, получая ценнейший научный опыт и языковую практику. Еще один немаловажный вопрос, который задавали родители школьников, был связан с наличием общежития для иногородних. В филиале открыто два студенческих кампуса для комфортного и безопасного проживания.

Представители филиала «НИУ «МЭИ»  г. Волжском отметили, что в этом году старшекурсники проявили повышенный интерес к инженерным специальностям и многие выразили желание в следующем году поступить в филиал «НИУ «МЭИ».