Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в Константиновском фестивале, состоявшемся в поселке Краснооктябрьском 6 октября. В фестивале выступили коллективы г. Волжского, Волгограда, Суровикинского и Иловлинского районов

DSCF0739

Традиционно во время фестиваля проходят народная выставка-ярмарка «Казачий курень», конные состязания, турнир по рукопашному бою, выступление клубов исторической реконструкции и парашютное шоу. В этом году впервые на фестивале работала интерактивная площадка «Энергосбережение», в которой участвовали вузы Волгоградского региона и региональный Центр энергоэффективности. Студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском представили собственную площадку, где знакомили посетителей со способами энергосбережения в быту, рассказывали о направлениях деятельности института и научных достижениях филиала. Экспозиция филиала вызвала интерес у гостей филиала.
В рамках фестиваля также были проведены конкурсы, викторины на темы энергоэффективности и энергосбережения и фотозоны #Вместеярче.
Завершился праздник концертом с участием волгоградского коллектива «Казачья воля» и красочным фейерверком.