XVIII Всероссийская специализированная выставка «Волгоградский форум промышленной автоматизации 2018. ПромЭКСПО»

IMG_2682-19-09-18-01-34

Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском 19 сентября 2018 г. приняли участие в открытии и проведении XVIII Всероссийской специализированной выставки «Волгоградский форум промышленной автоматизации 2018. ПромЭКСПО», которая охватывала следующие направления: автоматизация, энергосбережение, светотехника, КИП и метрология, информационная безопасность в АСУТП, робототехника и искусственный интеллект и другие.

Наиболее запоминающимися были стенды роботов MOTOMAN, позволяющих проводить сварку в труднодоступных местах, резку металлов, резины и других материалов, осуществлять комплексное соединение материалов. Компания ГК «Трескон» представила оборудование по системам безопасности. Студенты познакомились с современными конструкциями по светодиодному оборудованию; компания «Стереотек» продемонстрировала ребятам работу 5-осевого принтера и показала возможности аддитивного производства. ООО «ПРОФСОФТ» познакомила студентов с технологиями киберзащиты и IoT-решениями. Представители компании YASKAWA Electrik посвятили студентов в технологию производства и эксплуатацию оборудования по промышленной автоматизации и робототехнике. Работники компании ООО «ЧЭТА» рассказали студентам о современных системных решениях по организации электроснабжения различных промышленных предприятий.

В рамках выставки студенты посетили конференцию, посвященную вопросам промышленной автоматизации, где особый интерес вызвали презентации компании «ПРОФСОФТ» об инновационных технологиях создания «умных городов» и об информатизации безопасности особо важных промышленных объектов, а также презентация организации «Эконек» о разработке и производстве оборудования до внедрения светотехнического решения для клиента и постгарантийному обслуживанию.

В ходе выставки студенты получили информацию о современном оборудовании системы Топливно-энергетического комплекса, которая будет использована ими при выполнении курсовых и дипломных проектов.

IMG_2684-19-09-18-01-34