В минувшие выходные студенты-первокурсники филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском присоединились к Параду российского студенчества – самому грандиозному в России и в мире посвящению в студенты

пр TuSawWnKe-Y

В Волгограде колонна студентов прошествовала от памятника Хользунову к интерактивному музею «Россия – моя история», где и состоялось основное мероприятие. В рамках торжественной части прошел телемост между городами-участниками Парада, прозвучали гимн студенческой молодежи Волгоградской области и клятва первокурсников, состоялось чествование лучших студентов региона, а также были вручены памятные медали от имени Президента РФ представителям Волгоградской области за вклад в подготовку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи. Среди лучших студентов была награждена благодарностью комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области студентка нашего филиала Анна Шимоняк за активную помощь образовательным учреждениям в реализации государственной молодежной политики и развитии студенческого самоуправления на территории Волгоградской области. Завершился Парад студенчества концертной программой и запуском воздушных шаров цвета триколора.

Мы от всей души поздравляем всех первокурсников с праздником и желаем им сплоченности, дружбы и единения на долгие годы!