29 сентября на базе партнера филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском – Учебного центра ПАО «МРСК-Юга» – «Волгоградэнерго» прошло мероприятие по адаптации студентов 1 курса «Энергия единства»

DSC_1195

На открытии мероприятия к студентам с напутственным словом обратился директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Он отметил, что это традиционное для первокурсников мероприятие, которое призвано помочь им войти в учебный процесс и адаптироваться к студенческой среде.

Помогает первокурсникам влиться  в «Энергию единства» Студенческий совет филиала, подготовивший для новобранцев интересную программу дня. Первокурсники участвовали в квесте «Школа выживания», спортивных играх по волейболу, мини-футболу и в соревнованиях по гиревому спорту.  Турниры были подготовлены с участием кафедры социально-гуманитарных наук. Соревнования прошли в дружеской, эмоциональной обстановке.

В заключение, вечером, около костра, состоялся импровизированный концерт, где студенты пели любимые песни под гитару и с удовольствием делились положительными эмоциями от «Энергии единства». Новобранцы поблагодарили руководство филиала и руководство филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» за праздник и за активное содействие в вовлечении студентов в профессию и предоставлении всех необходимых для этого ресурсов.