20 сентября Учебный центр ПАО «МРСК-Юга» – «Волгоградэнерго» – ключевого партнера филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском встречал учащихся классов «Предуниверситария «НИУ «МЭИ» в рамках мероприятия «Энергия единства»

DSC_1295

Выездное мероприятие для предуниверситарцев в первую очередь было направлено на интеграцию школьников в студенческую среду, развитие взаимопонимания и умения действовать в команде, а также на формирование общего представления о профессии энергетика. Вместе со школьниками в мероприятии участвовали активисты Студенческого совета филиала, которые и подготовили разнообразную праздничную программу дня.

Школьники, разбившись на команды – «Медведи», «Альтернатива», «Белки» и «Машина», – приняли участие в командных играх – веселых стартах и замысловатом квесте на тему выживания в лесу.  В Учебном центре ПАО «МРСК-Юга» – «Волгоградэнерго» для школьников и студентов были подготовлены не только территории для командных игр, но и место, где можно было отдохнуть, попить чай и пообщаться.

В рамках мероприятия для преподавателей школы № 14 «Зеленый шум», которая совместно с филиалом реализует образовательный проект «Предуниверситарий «НИУ «МЭИ», состоялся выездной ученый педсовет. Преподаватели вуза и школы обсудили вопросы развития учебного процесса и учебного комплекса классов Предуниверситария на текущий учебный год.

После заседания преподаватели и руководство филиала присоединились к школьникам и студентам. У праздничного костра состоялось награждение победителей соревнований и квеста, а также прозвучали любимые песни под гитару.