2 сентября под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации в городе Волгограде у подножия Мамаева кургана в новом парке «Победа» состоялся ставший уже традиционным Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

DSC_0620

Студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли активное участие в фестивале, представив свою корпоративную площадку с последними разработками ученых и молодых специалистов института.

Фестиваль организован в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России, формирования бережного отношения к энергоресурсам. На фестивале работали самые разные тематические зоны, где горожанам предлагали принять участие в акциях, конкурсах, играх, электронной викторине, а также узнать о новинках энергосбережения в быту. Студенты филиала обеспечивали высокий уровень работы площадки вуза и с большим успехом выступили со своим флешмобом на заключительном концерте «Волгоград! Засветись!».