1 сентября торжественной линейкой филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском открыл новый учебный 2018-2019 год

DSC_0479

На центральной площади вуза собрались первокурсники и родители, учащиеся предуниверситария МЭИ, студенты и магистранты, преподаватели и руководство вуза. Поздравить собравшихся  с Днем знаний прибыли глава города Волжского Игорь Воронин, депутаты Волжской городской Думы, попечители филиала и представители предприятий-партнеров института.

Открывая торжественное мероприятие, директор филиала «НИУ «МЭИ» Махсуд Султанов пожелал новобранцам влиться в ряды студентов и полюбить институт как родной дом. Стремиться к новым знаниям и свершениям.

Глава города Волжского Игорь Воронин поблагодарил руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и студентов за активную гражданскую позицию, которую коллектив вуза проявляет, участвуя в важных для города мероприятиях, за креативность и яркость идей и пожелал новичкам быть такими же, как и старшекурсники, активными, любознательными и жизнерадостными. В знак дальнейшего плодотворного сотрудничества глава города подарил филиалу сертификат на многофункциональное устройство.

В этом году средний балл первокурсников по итогам ЕГЭ составил 182 балла. Больше всех  баллов – 257 – набрал выпускник школы №14 «Зеленый шум» Владислав Антонов. По традиции, за успехи на экзаменах Владиславу Антонову была вручена грамота и дана возможность выпустить в небо голубя, как символ нового этапа в жизни. Вместе с голубем в небо взметнулись белые шары первокурсников.

Для всех собравшихся студенты первого курса подготовили небольшой праздничный концерт с музыкальными и танцевальными номерами.

Завершилась торжественная линейка первым звонком, который дали ученый, профессор кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Геннадий Федорович Терентьев вместе с первоурсниками и учащимися предуниверситария. Первые уроки для первокурсников провели представители ключевых предприятий-партнеров филиала «НИУ «МЭИ».

Поздравляем весь студенческий и преподавательский коллектив филиала МЭИ в г. Волжском с Днем знаний и началом нового учебного года.