Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Полина Бондарева и Илья Шаталин отправились в Германию в Технический университет города Ильменау для обучения в летней языковой школе

Занятия в летней школе организованы благодаря трехстороннему сотрудничеству ТУ г. Ильменау, НИУ «МЭИ» и филиала «НИУ «МЭИ» г. Волжском. В мае текущего года в филиале состоялся международный научный коллоквиум с участием профессоров Технического университета г. Ильменау и были достигнуты новые договоренности по расширению взаимодействия между институтами.
В прошлом году в языковой школе обучался студент филиала Кирилл Латышов. А в этот раз специальный отбор прошли студенты второго курса Полина Бондарева и Илья Шаталин, и теперь в течение месяца им предстоит повысить уровень немецкого языка непосредственно в университете.
«Для нас обучение в летней школе – это отличная возможность на практике улучшить языковую грамотность, а также познакомиться с Техническим университетом», – рассказывает студентка Полина Бондарева.
Обучение в языковой школе – это и путь к получению второго диплома в ТУ г. Ильменау, но уже на старших курсах бакалавриата и магистратуры.