В преддверии Дня города Волжского коллектив филиала «НИУ «МЭИ» получил высокую награду — Памятный знак «Во славу города Волжского».

Почетного знака «Герб города Волжского» был удостоен профессор кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Геннадий Федорович Терентьев.

DSC_0028

В канун Дня города на площади у городской филармонии состоялось торжественное чествование ветеранов труда и первостроителей, заслуженных работников и представителей самых разных отраслей, а также предприятий и организаций. Открыл праздничную церемонию глава города Волжского Игорь Воронин словами искренней благодарности в адрес первостроителей и всех тех, кто и сегодня своим трудом делает город ярче и комфортнее.

Памятный знак «Во славу города Волжского» в номинации «Образование и воспитание» был вручен директору филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуду Султанову.  Руководитель института поблагодарил  коллектив вуза, вспомнил основателей, стоявших у истоков филиала, и выразил уверенность в том, что с развитием  электроэнергетики, теплоэнергетики, гидроэнергетики связано будущее города. Для профессора кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Геннадия Федоровича Терентьева, воспитавшего не одно поколение специалистов, посвятивших свою жизнь энергетике, Почетный знак «Герб города Волжского» – безусловно, достойная награда.

DSC_0065

В этот теплый вечер было высказано море добрых слов в адрес лучших представителей городской общественности  и организаций, а также пожеланий долголетия доброй традиции чествования лучших представителей города, а родному городу Волжскому – процветания!