В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском подведены итоги конкурса по физике для абитуриентов. Победителю достался ценный приз – договор о целевом обучении

DSC_0054

Победитель конкурса – Владислав Кушнир, выпускник школы № 30, стал обладателем договора о целевом обучении и будет зачислен вне конкурса в филиал «НИУ «МЭИ».

Договор счастливчику вручил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» Михаил Зимин. Вручение состоялось в музее Волжской ТЭЦ. В мероприятии участвовали заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Василий Курьянов, ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Горбань, а также родители будущего студента. На станции гости познакомились с историей волжской энергетики и современными технологическими процессами.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» Михаил Зимин поздравил Владислава Кушнира с победой, выразил надежду, что он станет прилежным и любознательным студентом лидирующего технического вуза Волгоградского региона, а после завершения учебы – достойным представителем профессии энергетика.

Отметим, что в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском на протяжении нескольких лет действует программа по целевой подготовке специалистов для предприятий региона. В этом году от ООО «ЛУКОЙЛ – Волгоградэнерго» в вузе будут обучаться 5 целевиков.